COURSES DESCRIPTION

ITKI 6101 Цели Шариата


Этот курс предназначен для правильного объяснения мудрых целей Бога в законах шариата (исламских законах), которые предназначены для блага людей. Более того, в этом курсе студенты осознают прямую и постоянную связь между Текстом Шариата и современными реалиями."

Данный курс непосредственно посвящен изучению доктрины Макасид аль -Шариа : ( Цели Шариата ), его значению, истории и взаимосвязи с Усуль аль- фикх . Он также дает общее представление о вопросе та'лил. (причинность) Кийяс (аналогия) и его особое и логическое значение для возникновения Макасид аль - Шариа. Кроме того, курс проливает свет на научные методы обнаружения и подтверждения шариатских целей. Он также рассматривает возможность использования методов современных социальных наук при изучении Макасид аль - Шариа в качестве научных инструментов для Иджтихада (научная аргументация) , основанного на Макасид, в различных областях исламской юриспруденции. Аналогичным образом, курс рассматривает в некоторых деталях тезис, защищающий Макасид аль -Шариа как независимую и самодостаточную дисциплину, основанную на устоявшихся и определенных принципах Шариата.

Подход лектора в этом курсе состоит в том, чтобы сделать процесс обучения более интересным, создать комфортную среду, где приветствуются общение, комментарии и дискуссии.

TEACHER(s)